Différences entre les versions de « Agendas »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 50 : | Ligne 50 : | ||
|- | |- | ||
| '''21/11/2015 de 9h30 à 13h00''' || Forum des métier Eragny (Anulé) | | '''21/11/2015 de 9h30 à 13h00''' || Forum des métier Eragny (Anulé) | ||
|- | |||
| '''04/11/2015''' | | '''04/11/2015''' | ||
| [http://www.faclab.org/table-ronde-documenter-diffuser-partager/ Table ronde au Faclab : Documenter - diffuser - partager] | | [http://www.faclab.org/table-ronde-documenter-diffuser-partager/ Table ronde au Faclab : Documenter - diffuser - partager] | ||
Version du 7 décembre 2015 à 23:32
Prochains événements auxquels le VoLAB participera
| Date(s) | Description |
|---|---|
| 19/03/2016 | La ville de Sanois fête la 3D |
Prochains ateliers
| Date(s) | Description |
|---|---|
| 20/12/2015 | Initiation au langage Python |
Prochains événements qui pourrait être intéressants
| Date(s) | Description |
|---|---|
| 12/11/2015 | Nocturne Faclab |
Événements auxquels nous avons participé
| Date(s) | Description |
|---|---|
| 10/11/2015 de 9h00 à 18h00 | Journée EcoDesign Lab - création de l'association des Fablab de France (Citée des sciences) |
| 10/11/2015 de 19h30 à 22h00 | Conférence populaire - Démocratie de proximité (Agora Vauréal) |
| 12/11/2015 de 16h00 à 20h00 | une rencontre-débat sur le périurbain |
| 21/11/2015 de 9h30 à 13h00 | Forum des métier Eragny (Anulé) |
| 04/11/2015 | Table ronde au Faclab : Documenter - diffuser - partager |
| 11/10/2015 | Fête de la science à Groslay |
| 06/06/2015 | Fablab éphémère de Visage du Monde à Cergy (participation très active) |
| du 06 au 10/05/2015 | Fablab festival Toulouse |
| le 02 et 03/05/2015 | Maker faire Paris. |